doverie

ГБУ ДО РС (Я)
"Республиканский центр
психолого-медико-социального сопровождения"

Итоги республиканского дистанционного конкурса чтецов » Читаем вместе, читай со мной» для детей с нарушениями речи среди ДОУ и обучающихся начальных классов с 1-10 декабря 2022г

Поздравляем победителей и участников!

Средняя группа

Диплом 1 степени – Макаров Денис , МАДОУ «Майинский ЦРР-д/с  «Кэнчээри»

Диплом 2 степени – Новгородов Леонид , МБДОУ ЦРР д/с «Чипичикан» Оленекский ЭНР

Диплом 3 степени – Чобанян Ваче, МКДОУ д/с «Чебурашка» г.Ленск

Диплом 3 степени–Васильев Алеша, МБО Тыарасинская СОШ им. М.Н Турнина  с.Кыйы.

Диплом 3 степени – Гермогенов Саша, МБДОУ д/с «Сказка» п.Н-Бестях

Диплом 3 степени —Саргылаан Чехордун, МБО Тыарасинская СОШ им. М.Н Турнина с.Кыйы.

Сертификат участника – Ахметзянова Сабина,  МКДОУ д/с «Чебурашка» г.Ленск

Сертификат участника – Иванов Эрсан, ЦРР д/с «Северные звездочки» г.Якутск

Сертификат участника – Сидоров Аман, МБДОУ ЦРР д/с «Ромашка» с.Антоновка,

Сертификат участника- Татаринова Айнаара, МБДОУ ЦРР д/с «Кыталык» с.Намцы

Сертификат участника–Белолюбский Тумэн,МБДОУ ЦРР д/с «Кыталык» с.Намцы

Старшая группа

Диплом 1 степени- Куля София, МБДОУ д/с «Якутяночка» г.Якутск

Диплом 1 степени- Нахов Еремей, МБДОУ д/с «Ивушка» г.Якутск

Диплом 1 степени- Васильева Леонтина, МБДОУ ЦРР им. А.Г.Габышева д/с «Биьик»

Диплом 2 степени- Ядреева Мира, МАДОУ №18 «Прометейчик» г.Якутск

Диплом 2 степени – Аржакова Саша, МБДОУ д/с №3 «Чебурашка» ГО Жатай

Диплом 2 степени – Бережнова Светлана, МБДОУ д/с №5 «Радуга» г.Якутск

Диплом 2 степени – Чемпосова Айыллана, д/с «Сардана» с.Малыкай

Диплом 2 степени- Войщева Дарья МБДОУ д/с №1 «Теремок» г.Олекминск

Диплом 3 степени – Давыдов Даниил, МДОУ ЦРР д/с №11 «Подснежник» г.Якутск

Диплом 3 степени – Третьякова Виктория, МБДОУ д/с №39 «Ромашка» г.Якутск

Диплом 3 степени – Кампеев Егор, МБДОУ ЦРР д/с №90 «Ласточка» г.Якутск

Диплом 3 степени –Донской Микаэль, МБДОУ д/с №29 «Золотая рыбка» г.Якутск

Сертификат участника–Васильева Василиса,МБДОУ ЦРР д/с «Кэскил» г.Нюрба

Сертификат участника–Прокопьева Анастасия, МБДОУ ЦРР д/с «Кэскил» г.Нюрба

Сертификат участника- Павлова Ванесса, МБДОУ ЦРР д/с «Кэскил» г.Нюрба

Сертификат участника- Антипин Ярослав МБДОУ УНДС ОВ №36 «Березка»

п.У-Нера

Сертификат участника –Карамзин Егор, МБДОУ «Сказка» п.Нижний Бестях

Сертификат участника-  Никифорова Виктория д/с «Ромашка» с.Графский берег

Сертификат участника-Дмитриева Алина, МБДОУ ЦРР д/с «Ромашка» с.Антоновка

Сертификат участника- Акимов Александр,МБДОУ ЦРР д/с «Ромашка» с.Антоновка

Сертификат участника –Егорова Сайнаара, МБДОУ ЦРР «Светлячок» г.Нюрба»

Сертификат участника–Максимова Уйгулаана, МБДОУ Техтюрский ЦРР д/с «Мичил

Подготовительная группа

Диплом 1 степениАветян Давид, МБДОУ ЦРР- д/с №2 «Олененок» г.Якутск

Диплом 1 степени- Малардырова Мира МБДОУ д/с  №97 «Незабудка», г.Якутск

Диплом 1 степени- Островский  Владимир МБДОУ д/с №5 «Радуга»,г.Якутск

Диплом 1 степени- Романова Арина д/с №9 «Якутяночка» г.Якутск

Диплом 2 степени-Лаптева Вера,МБДОУ ЦРР д/с №10 «Туллукчаан» г. Якутск

Диплом 2 степени — Дьячковская Виктория ЦРР ДС №33 «Теремок» г. Якутск

Диплом 2 степени – Волкова Таисия, МБДОУ д/с №97 «Незабудка» г.Якутск

Диплом 2 степени – Зусан Мирослав, МБДОУ ЦРР им. А.Г.Габышева д/с «Биьик»

Диплом 2 степени- Михайлова Евилина МБДОУ д/с №20 «Надежда» г.Якутск

Диплом 3 степени — Самолюк Аина МБДОУ д/с №77 «Сказка» г.Якутск

Диплом 3 степени- Леонова Маргарита, МБДОУ ЦРР д/с №104 г.Якутск

Диплом 3 степени- Демехина Виктория, д/с №85 «Золотой ключик» г.Якутск

Диплом 3 степени- Магомедова Яна МБДОУ д/с №1 «Ручеек» ГО Жатай

Диплом 3 степени — Игнатьева Элеонора, д/с №6 «Солнышко» г.Верхневилюйск

Диплом 3 степени — Егорова Кюнчээнэ, МБДОУ ЦРР им. А.Г.Габышева д/с «Биьик»

Диплом 3 степени- Пахомов Ваня,МБДОУ ЦРР д/с №5 «Туллукчан» г.Нюрба

Диплом 3 степени- Сосин Илья,  МБДОУ д/с «Ромашка» с.Графский берег

Диплом 3 степени- Колтовская Иванна МБДОУ д/с «Сардаана»

Диплом 3 степени — Николаева Самаана,  МБДОУ ЦРР д/с «Кэскил» г.Нюрба

Диплом 3 степени – Татарникова Алина, МБДОУ д/с №52 «Белочка»

Диплом 3 степени — Васильева Луиза, МБДОУ д/с №1 «Мичийээнэ» с.Кысыл-Сыр,

Сертификат участника- Обутов Ярослав, МБДОУ ЦРР д/с №2 «Олененок»

Сертификат участника — Уваровский Ратмир, МБДОУ ЦРР «Тулукчаана» с.Магарас

Сертификат участника- Тимофеева Кундуунэ, МБДОУ д/с «Кэскил» с.Хампа Сертификат участника-Прокопьева Имма МБДОУ ДС «Кэскил»с.Хампа

Сертификат участника — Алексеев Айхал, МБДОУ ЦРР д/с №33 «Чуоранчик» с.Ой.

Сертификат участника- Власов Василий,  МБДОУ ЦРР д/с «Кэскил» г.Нюрба

Сертификат участника- Семенов Эрсан, МБДОУ ЦРР д/с  «Кэскил» г.Нюрба

Сертификат участника- Амирова Амелия, МБДОУ №75 «Ивушка» г.Якутск

Сертификат участника- Алексеев Григорий, МБДОУ ЦРР д/с «Солнышко»

Сертификат участника- Унарова Кира, МБДОУ ДС «Кустук» г.Вилюйск.

Сертификат участника — Иванов Харысхал, МБДОУ ДС «Булуучээнэ» г.Вилюйск

Сертификат участника- Шарина Милана , д/с №4 «Кыталык» г.Нюрба

Сертификат участника- Никифорова Лилия МБДОУ ЦРР д/с  №8 «Аленушка» г.Верхневилюйск

Сертификат участника — Спиридонова Аня МБДОУ ЦРР д/с №8 «Аленушка» с.Верхневилюйск

Сертификат участника — Винокуров Илья, МБДОУ ЦРР д/с №11 «Сулусчаан» с.Намцы

Сертификат участника — Алексеев Сандал,МБДОУ ЦРР д/с №11 «Сулуусчан» с.Намцы

Сертификат участника — Андреев Эркин, МБДОУ д/с «Сардана» Нюрбинский улус, с.Малыкай

Сертификат участника- Фридрих Роман, МБДОУ №100 «Белоснежка» г.Якутск

Сертификат участника — Мадуманова Камила, МБДОУ №100 «Белоснежка» г.Якутск

Сертификат участника- Ноженко Ярослав, МБДОУ «УНДС 1» «Петушок» п.Усть-Нера

Сертификат участника — Харитонова Дайаана, МБДОУ ЦРР ДС»Ромашка» с.Антоновка Нюрбинский улус

Сертификат участника- Нехоруков Андрей, МБДОУ ЦРР ДС «Ромашка» с.Антоновка,

Нюрбинский улус

Сертификат участника — Уйгуров Ян, МБДОУ ДС «Сардаана» Вехневилюйский улус

Сертификат участника- Андреев Маркел, МБДОУ ЦРР ДС «Ромашка» с.Антоновка Нюрбинский улус

Сертификат участника — Донской Егор, МБДОУ д/с «Сардаана» Верхневилюйский улус

Сертификат участника- Варламова Нина, МБДОУ д/с «Теремок» Верхневилюйский улус

Сертификат участника — Лебедкин Айтал, МБОУ Оросунская СОШ. Верхневилюйский улус

Сертификат участника —Лукин Валера 6 лет, Намский улус, с.Аппаны

Сертификат участника – Макарова Сайыына, 6 лет МБДОУ ЦРР «Улыбка»

Сертификат участника – Монастырев Марсель, 6 лет МБДОУ ЦРР «Улыбка»

Сертификат участника — Барашков Хотой, 6 лет  МБДОУ ЦРР «Улыбка»

Сертификат участника – Иванова Сахайаа, МБДОУ д/с «Мичиил»

Сертификат участника – Петрова Алина, МБДОУ д/с «Мичиил»

1-2 классы

Диплом 1 степени-  Кузьмин Нестор СОШ №13 г.Якутск

Диплом 1 степени — Андреева Юлиана, 1 класс, МОБУ СОШ №5 г.Якутск

Диплом 2 степени — Бурцев Сандал, 2 класс МБОУ «Крест-Хальджайская СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М.Охлопкова»

Диплом 2 степени — Савицкий Матвей, 2 класс МОБУ СОШ №15, г.Якутск

Диплом 2 степени —Валитова Александра 1 класс, Мохсоголлохская СОШ

Диплом 2 степени- Степанова Кристина 2 класс, МБОУ МСОШ

Диплом 3 степени Бадаева Аделина, 1 класс МОБУ СОШ №35

Диплом 3 степени- Журавлев Михаил, 2 класс МКОУ «С(К)ОШИ 8 вида» г.Ленск

Диплом 3 степени- Печерских Данил, 1 класс МБОУ «Мохсоголлохская СОШ»

Диплом 3 степени- Христофорова Ньургуйаана, 2 класс МБОУ «Покровская СОШ»

Диплом 3 степени — Скрынский Владислав , 2 класс МБОУ «Сангарская СОШ №1»

Диплом 3 степени БолдысоваДаша, 1 класс Мохсоголлохская СОШ

Диплом 3 степени —  Прибылых Айсен, 2 класс Тулагинская СОШ

Диплом 3 степени — Мухоплев Айаал,  1 класс Бердигестяхская СОШ

Сертификат участника — Колмогоров Яша МБОУ Ннш-сад  1 класс

Сертификат участника- Иванов Сандаар, 2 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИ

Сертификат участника- Серкина Елизавета, 2 класс МКОУ С(К)ОШИ  8 вида г.Ленск,

Сертификат участника — Ложников Никита, 2 класс, ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИ

Сертификат участника- Иванова Маша, 2 класс, Нюрбинская гимназия

Сертификат участника- Павлов Ньургун, 2 класс, МБОУ «»Сордоннохская СОШ» Оймяконский улус

Сертификат участника —  Старостин Эрсан, 1 класс, М-Канглаласский улус, Майинская СОШ

Сертификат участника- Григорьев Максим 1 класс, МБОУ ПСОШ 2 класс

Сертификат участникаЕгоров Тамерлан, 2 класс МКОУ «ССКОШИ»

Сертификат участника Алексеева Нарияна, 2 класс МКОУ «ССКОШИ»

Сертификат участникаГригорьева Алина, 2 класс «Покровская СОШ»

Сертификат участникаПосельская Каролина 1 класс ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИ

Сертификат участника — Попов Семен Валентинович, 2 класс, МБОО «Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова-Эллэй» Таттинского улуса

Сертификат участника — Попова Валентина Валентиновна, 1 класс, МБОО «Чычымахская СОШ им. С.Р. Кулачикова-Эллэй» Таттинского улуса

Сертификат участника — Никифоров Роберт Айталович, 1 класс, МБУ ДО Центр дополнительного образования им.Л.Е.Лукиной  с.Бердигестях

3-4 классы

Диплом 1 степени —  Щелканов Алексей, 3 класс МОБУ СОШ №24 г.Якутск

Диплом 1 степени — Павлова Люба, 3 класс МОРБУ «Маганская СОШ

Диплом 1 степени — Фурсо Роман 4 класс, Мархинская СОШ №1

Диплом 1 степени — Ефимов Айысхан. 3 класс «Амгинская СКОШИ 8 вида»

Диплом 1 степени — Павлова Сааскылаана, 4 класс МБОУ «Покровская СОШ №3»

Диплом 1 степени — Протопопов Роман, 4 класс Никольская СОШ, Намский улус

Диплом 2 степени — Ооржак Арылхан  3 класс МОБУ СОШ №19 г.Якутск

Диплом 2 степени — Илина Диана, 3 класс МОБУ СОШ №35 г.Якутск

Диплом 2 степени — Лотова Элиза 3 класс Покровская СОШ №1

Диплом 2 степени — Алексеев Уйгулаан, 3 класс МКОУ «Сунтарская СКОШИ

Диплом 2 степени — Боронова Надя, 3 класс МБОУ «Покровская СОШ №3»

Диплом 2 степени — Юрова Анжелика, 4 класс МБОУ «Покровская СОШ №3»

Диплом 3 степени — Гоголева Айылаана, Чочунская СОШ Вилюйский улус

Диплом 3 степени — Семенов Тарас, 4 класс МБОУ Бердигестяхская СОШ

Диплом 3 степени — Иванов Эльдар, 4 класс Бердигестяхская СОШ

 Диплом 3 степени — Игнатьев Слава, 4 класс МБОУ Техтюрская СОШ

Диплом 3 степени — Степанова Арина 3 класс, Нюрбинская гимназия

Сертификат участникаБушкова Полина, 3 класс«Покровская СОШ №3

Сертификат участника-  Неустроев Богдан, 3 класс МКОУ «Амгинская СКОШИ 8 вида»

Сертификат участникаКаючкина Артем МКОУ С(К)ОШИ 8 вида 3 класс г.Ленск

Сертификат участникаБогданова Виктория 4 класс МКОУ С(К)ОШИ 8 вида г.Ленск

Сертификат участника — Рудых Александр, 4 класс МКОУ С(К)ОШИ 8 вида г.Ленск

Сертификат участникаНиканоров Виктор,3 класс Магарасская СОШ, Горный улус

Сертификат участникаНездвецкий Владислав, МОБУ Мархинская СОШ№2

Сертификат участникаПопова Сайнаара, 3 класс Тулагинская СОШ

Сертификат участникаНикифорова Ева, 4 класс МБОУ Намская СОШ №2

Сертификат участникаЛесь Денис, 4 класс МБОУ «Покровская СОШ №3»

Сертификат участникаЕлисеева Мира, 4 класс «Кэнтикская СОШ» В-Вилюйский улус

Сертификат участникаЕлисеева Мила, 4 класс «Кэнтикская СОШ» В-Вилюйский улус

Сертификат участника – Федоров Илья, Покровская СОШ №3

 Сертификат участника —  Михайлов Саша, 3 класс , МБОО Ытык – Кюельская СОШ №1

Сертификат участника — Григорьева Вилена, 3 класс, МБОО Ытык – Кюельская СОШ

Сертификат участника — Васильева Камила Дмитриевна,3 класс, МБОО Ытык-Кюельская

Сертификат участника —Ючюгаева Руслана Руслановна, 3 класс, МБОО Ытык-Кюельская

Сертификат участника — Стручкова Алиса, 3 класс, МКОУ Елечейская СКОШИ

 Сертификат участника — Прокопьев Эрхаан Николаевич, 3 класс, МБУ ДО Центр ДОО им.Л.Е.Лукиной с.Бердигестях,